OFALIM

OFALIM

Observatoire des Flux de produits ALIMentaires territorialisés

Durée

  • 2023-2025

Descriptif du projet

Dans le cadre de la récente labellisation PAT en émergence du territoire, le Pays de la Déodatie et ses trois EPCI ont réalisé un diagnostic de territoire qui a mis en évidence le besoin de diversifier et augmenter la production agricole locale pour pouvoir relocaliser l’alimentation du territoire. Ce diagnostic évoque également un manque de visibilité et d’informations sur la disponibilité de productions en circuits-courts ainsi que sur leurs débouchés actuels ou potentiels, notamment au niveau de la restauration collective.

Des plateformes en ligne existent (Bienvenue à la ferme, Agence Bio, Agrilocal, etc.) mais elles sont souvent partielles, insuffisamment détaillées, voire rarement actualisées et sont de ce fait peu opérationnelles pour les agents de développement du territoire.

Partant du constat que l’information existe mais est souvent très dispersée, l’idée est venue aux porteurs du projet OFALIM de se doter d’un outil opérationnel pour faciliter la mise en place de leurs actions visant à l’installation, la diversification et au développement des circuits courts sur leur territoire.

Par ailleurs, les animateurs des PAT (Projets Alimentaires Territoriaux) des Vosges souhaitent le développement d’une interface publique qui permette aux opérateurs locaux (producteurs, artisans, transformateurs, métiers de la restauration…) d’identifier facilement les fournisseurs et débouchés locaux par types de produits alimentaires afin de pouvoir se mettre en relation directement.

Afin de mettre en place cet outil, le PETR du Pays de la Déodatie a sollicité un partenariat spécifique avec l’Unité INRAE-ASTER qui a déjà développé des compétences thématiques sur ce sujet. Par ailleurs, la Direction Générale d’INRAE incite fortement ses Unités à développer des outils destinés à l’Appui aux Politiques Publiques afin de pouvoir accompagner et évaluer l’efficacité des dispositifs tels que les Projets Alimentaires Territoriaux.

Afin d’être accompagné dans la conception et le déploiement de l’observatoire, un prestataire informatique a été recruté pour développer l’outil numérique permettant le stockage, la mise à jour, l’interrogation et la cartographie des données sur les acteurs du système agri-alimentaire du territoire.

 Pour ce faire, un préalable est de connaître les productions déjà disponibles sur le territoire, les lieux de transformation/distribution, ainsi que leurs relations, à travers une enquête conjointe avec le PETR du Pays d’Epinal et la Chambre d’Agriculture des Vosges.

Enquête OFALIM et Logistique

Une enquête pour coconstruire la filière agri-alimentaire de demain !

Contexte

Dans le cadre du plan d’action de leurs Projets Alimentaires Territoriaux (PAT), les trois Pays vosgiens (Déodatie, Epinal et La Plaine) ont lancé des actions collectives visant :

  • En partenariat avec l’INRAE, à créer un observatoire numérique des flux alimentaires territorialisés (OFALIM) permettant de recenser les acteurs du territoire et destiné à faciliter leur mise en relation ;
  • En partenariat avec la Chambre d’Agriculture des Vosges, à conduire une étude de faisabilité pour la création d’un outil logistique collectif destinés aux acteurs locaux de l’alimentation.

Pour mener à bien ces deux actions et répondre au mieux aux besoins du territoire, nous avons adressé un questionnaire papier à tous les acteurs de l’alimentation des Vosges (producteurs, artisans, commerçants, transformateurs de l’alimentaire et professionnels de la restauration)

Pour ceux qui ne l’ont pas reçu ou préfèrent le format numérique, voici les liens pour y répondre en ligne (une trentaine de questions rapides), à choisir selon votre corps de métier :

En matière de protection des données personnelles, nous vous invitons à lire la fiche d’information à télécharger ici.

Personnes impliquées

Partenariat

Financement

Contact

ofalim_partenaire

Date de modification : 10 janvier 2024 | Date de création : 29 novembre 2023 | Rédaction : aster